Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM + EW-73C + Lens Cloth
Description
Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM + EW-73C + Lens Cloth, SLR, 14/11, Ultra-wide lens, 0,22 m, Canon EF-S, Manuel
Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM + EW-73C + Lens Cloth
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Canon EF-S |
| Caractéristiques techniques | |
| Stabilisation optique | Oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 6.7 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 22 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 29 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 107 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 74 ° |
| Distance minimale de mise au point | 0.22 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 7.2 cm |
| Poids | 240 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 14/11, Type d'objectif: Ultra-wide lens, Mise au point: Manuel, Longueur focale: 10 - 18 mm, Focale équivalente en 35 mm: 16 - 29 mm, Type de zoom: Tour, Format de capteur d'image: APS-C, compatibilité entre marques de caméras: Canon, Actionneur AF: STM, Produits compatibles: EOS, Zoom maximal (PS): 0,15 x, Pare-soleil: Oui, Couleur: Noir, Diamètre: 7,4 cm |
Comparez !
Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM + EW-73C + Lens Cloth...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM + EW-73C + Lens Cloth, SLR, 14/11, Ultra-wide lens, 0,22 m, Canon EF-S, Manuel
La rédaction 01net.com