Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM
Description
Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM, MILC, 17/13, 3,5, 0,25 m, 6,3, Canon EF-M
Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Canon EF-M |
| Caractéristiques techniques | |
| Autofocus | Oui |
| Diamètre filtre | 5.5 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 3.5 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 6.3 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 0.25 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 8.65 cm |
| Poids | 300 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: MILC, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 17/13, Amplitude d'ouverture: 3,5 - 6,3, Mise au point: Auto/Manuel, Longueur focale: 18 - 150 mm, Type de capteur: CMOS, compatibilité entre marques de caméras: Canon, Mise au point manuelle: Oui, Couleur: Argent, Diamètre: 6,09 cm |
Comparez !
Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM, MILC, 17/13, 3,5, 0,25 m, 6,3, Canon EF-M
La rédaction 01net.com