Asus P8Z77-I DELUXE/WD
Description
ASUS P8Z77-I DELUXE/WD, DDR3-SDRAM, DIMM, 1066,1333,1600,1800,1866,2133,2200,2400 MHz, Dual, 16 Go, Intel
Asus P8Z77-I DELUXE/WD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeurs compatibles | Intel Celeron G, Intel® Pentium® |
| Famille de chipset | Intel |
| Chipset | Intel Z77 |
| Ethernet | Oui |
| Standard Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Bluetooth | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Connecteurs internes | |
| Slots mémoire | 2 |
| SATA | 2 |
| Connecteurs externes | |
| USB 3 (3.1 Gen 1) Type A | 4 |
| USB 2 | 4 |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Dimensions | |
| Profondeur | 170 mm |
| Largeur | 170 mm |
| Informations complémentaires | |
| Autres | Mémoire de type fentes: DIMM, Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge: 1066,1333,1600,1800,1866,2133,2200,2400 MHz, Canaux de mémoire: Dual, Non-ECC: Oui, Mémoire sans tampon: Oui, Fabricant de processeur: Intel, Socket de processeur (réceptable de processeur): LGA 1155 (Socket H2), Nombre max. de processeurs SMP: 1, Bus système: 5 GT/s, Connecteurs USB 2.0: 2, connecteurs USB 3,0 (3,1 Gen 1): 1, Nombre de connecteurs SATA II: 2, Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: Série ATA II, Série ATA III, Connecteur de sortie S/PDIF: Oui, Connecteur CPU FAN: Oui, Connecteur ATX (24-pin): Oui, Nombre de connecteur EATX: 1, Connecteur d'intrusion du châssis: Oui, Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier: 1, Connecteur audio panneau avant: Oui, Quantité de Ports eSATA: 2, Quantité de ports HDMI: 1, Sortie de casque: 1, Entrée jack microphone: Oui, Port de sortie S/PDIF: Oui, Jack antenne WIFI-AP: 1, Nombre de ports DVI-D/DVI-I: 1, Contrôleur de réseau local (LAN): Intel 82579V, Version du Bluetooth: 4.0, composant pour: PC, Canaux de sortie audio: 7.1 canaux, Niveaux RAID: 0, 1, 5, 10, Système audio: Realtek ALC898, Technologie de Traitement en parallèle: LucidLogix Virtu, Famille d'adaptateur graphique: Intel, Version DirectX: 11, Résolution maximale: 2560 x 1600 pixels, À bord adaptateur graphique: Oui, PCI Express x16 emplacements: 1, Version des emplacements PCI Express: 2.0, 3.0, Type de BIOS: UEFI, Capacité de mémoire du BIOS: 64 Mo, Cavalier CMOS d'effacement: Oui, Retour à BIOS bouton: Oui, Câbles inclus: SATA, Drivers inclus: Oui, Guide d'installation rapide: Oui |
ASUS P8Z77-I DELUXE/WD, DDR3-SDRAM, DIMM, 1066,1333,1600,1800,1866,2133,2200,2400 MHz, Dual, 16 Go, Intel
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque