Asus MAXIMUS VII FORMULA/WATCH DOGS
Description
ASUS MAXIMUS VII FORMULA/WATCH DOGS, DDR3-SDRAM, DIMM, 3300,1333,1600,1866,2000,2133,2400,2666,2800,2933,3000,3100,3200 MHz, 32 Go, Intel, Celeron,Core i3,Core i5,Core i7,Pentium
Asus MAXIMUS VII FORMULA/WATCH DOGS
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | ATX |
| Socket | Socket H3 (LGA 1150) |
| Famille de processeur | Intel |
| Processeurs compatibles | Celeron,Core i3,Core i5,Core i7,Pentium |
| Famille de chipset | Intel |
| Chipset | Intel Z97 |
| Ethernet | Oui |
| Standard Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Bluetooth | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Connecteurs internes | |
| SATA | 6 |
| Connecteurs externes | |
| USB 3 (3.1 Gen 1) Type A | 6 |
| USB 2 | 2 |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 1 |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Dimensions | |
| Profondeur | 244 mm |
| Largeur | 305 mm |
| Informations complémentaires | |
| Autres | Mémoire de type fentes: DIMM, Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge: 3300,1333,1600,1866,2000,2133,2400,2666,2800,2933,3000,3100,3200 MHz, Connecteurs USB 2.0: 2, connecteurs USB 3,0 (3,1 Gen 1): 1, Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: Série ATA III, Nombre de connecteurs SATA: 6, Connecteur CPU FAN: Oui, Nombre de connecteur EATX: 1, Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier: 6, Connecteur audio panneau avant: Oui, Nombre de ports PS/2: 1, Sortie S/PDIF: Oui, Contrôleur de réseau local (LAN): Intel I218V, Version du Bluetooth: 4.0, composant pour: PC, Canaux de sortie audio: 7.1 canaux, Niveaux RAID: 0, 1, 5, 10, Technologie de Traitement en parallèle: 3-Way CrossFireX,Quad-GPU SLI, Résolution maximale: 4096 x 2160 pixels, PCI Express x1 emplacement: 3, PCI Express x16 emplacements: 3, Emplacements Mini PCI Express: 1, Type de BIOS: UEFI AMI, Capacité de mémoire du BIOS: 64 Mo, Version ACPI: 5.0a |
Comparez !
Asus MAXIMUS VII FORMULA/WATCH DOGS...
...Contre
Gigabyte Z370 HD3-OP
Je compare
...Contre
Asus Q170S1/CSM
Je compare
...Contre
Asus TUF X470-PLUS GAMING
Je compare
...Contre
Asus ROG CROSSHAIR VII HERO (WI-FI)
Je compare
ASUS MAXIMUS VII FORMULA/WATCH DOGS, DDR3-SDRAM, DIMM, 3300,1333,1600,1866,2000,2133,2400,2666,2800,2933,3000,3100,3200 MHz, 32 Go, Intel, Celeron,Core i3,Core i5,Core i7,Pentium
La rédaction 01net.com