Acer Aspire 3820T-334G32Mn
Description
L'Aspire 3820T est un portable Acer de la série Timeline X. Un design fin, une autonomie conséquente : en clair, spécialement conçu pour vous accompagner où que vous vous rendiez !
Acer Aspire 3820T-334G32Mn
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i3 - 330M |
| Fréquence maximale | 2.13 GHz |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.3 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator HD |
| Quantité de mémoire graphique | 128 Mo |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 8 h |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.4 cm |
| Longueur | 2.89 cm |
| Profondeur | 23.5 cm |
| Poids | 1.8 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 542 g |
Comparez !
Acer Aspire 3820T-334G32Mn...
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces M3 (2024)
Je compare
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces 2023
Je compare
...Contre
Acer Swift X 16 (SFX16-61G)
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro
Je compare
L'Aspire 3820T est un portable Acer de la série Timeline X. Un design fin, une autonomie conséquente : en clair, spécialement conçu pour vous accompagner où que vous vous rendiez !
La rédaction 01net.com