Epson Stylus SX525WD
Avec cette Stylus SX525WD, Epson propose une imprimante multifonction milieu de gamme bien équipée. Elle imprimera, scannera et photocopiera aussi bien à la maison qu'au bureau, car on peut la partager facilement en Wi-Fi.
Epson Stylus SX525WD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 5760 x 1440 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 36 |
| Nombre total de cartouches | 4 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Graphique couleur |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran inclinable | Oui |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 150 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Oui |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Oui |
| Pilotes Mac | Mac OS X et supérieur |
| USB PictBridge | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Panneau de contrôle | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Chargeur de feuilles automatique | Non |
| Résolution optique | 2400 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| microSD | Non |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Consommables | |
| Type de cartouche(s) couleur | Séparées |
| Prix unitaire TTC (cartouche couleur standard) | 13.99 € |
| Prix unitaire TTC (cartouche noire standard) | 13.99 € |
| Cartouche(s) haute capacité disponible(s) | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 6.2 kg |
| Largeur | 44.5 cm |
| Longueur | 16.4 cm |
| Profondeur | 35.9 cm |
Avec cette Stylus SX525WD, Epson propose une imprimante multifonction milieu de gamme bien équipée. Elle imprimera, scannera et photocopiera aussi bien à la maison qu'au bureau, car on peut la partager facilement en Wi-Fi.
La rédaction 01net.com
Produits similaires