Antec Skeleton
Un pseudoboîtier qui fait la part belle à l'exhibition. Tous les composants sont exposés à l'air libre, ce qui permet de les remplacer facilement et rapidement. Idéal pour les bricoleurs et les amateurs de produits originaux.
Antec Skeleton
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Chassis ouvert |
| Norme | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Matière | Acier, Plastique |
| Alimentation incluse | Non |
| Puissance de l'alimentation | 0 W |
| Panneaux latéraux transparents | Non |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Non |
| Facade verrouillable | Non |
| Baies externes 5,25 pouces | 2 |
| Baies externes 3,5 pouces | 0 |
| Baies internes 3,5 pouces | 2 |
| Eléments montés sur glissière | Non |
| Ventilateurs en face avant | 1 |
| Filtre amovible | Non |
| Ventilateurs en face arriere | 0 |
| Ventilateurs latéraux | 0 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 1 |
| Connectique Firewire en facade | 1 |
| Afficheur digital en façade | Non |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 37.6 cm |
| Longueur | 33.02 cm |
| Profondeur | 41.9 cm |
Un pseudoboîtier qui fait la part belle à l'exhibition. Tous les composants sont exposés à l'air libre, ce qui permet de les remplacer facilement et rapidement. Idéal pour les bricoleurs et les amateurs de produits originaux.
La rédaction 01net.com
Produits similaires