Philips SHL9450
Un casque arceau pratique, car repliable par deux fois sur lui-même et doté d’un son d’une grande précision, voici comment Philips décrit le modèle SHL 9450 qui se veut être le meilleur compagnon de votre lecteur multimédia.
Philips SHL9450
L'avis de 01net.com
Léger, précis, relativement bon marché, pliable… Le casque de Philips est-il le modèle parfait pour les mélomanes nomades ?
Philips SHL9450
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.25 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 138 g |
| Ergonomie | |
| Câble amovible | Non |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
Un casque arceau pratique, car repliable par deux fois sur lui-même et doté d’un son d’une grande précision, voici comment Philips décrit le modèle SHL 9450 qui se veut être le meilleur compagnon de votre lecteur multimédia.
La rédaction 01net.com
Produits similaires