Antec Nine Hundred
Un boîtier au design plaisant et original. Le Nine Hundred est idéal pour toutes les machines puissantes ou les machines de jeux suréquipées en cartes et disques durs, qu'il refroidira à l'aide de son armada de gros ventilateurs.
Antec Nine Hundred
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Moyen tour |
| Norme | ATX |
| Alimentation incluse | Non |
| Facade amovible | Non |
| Facade avec cache lecteurs | Non |
| Panneaux latéraux transparents | Oui |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Oui |
| Sans vis | Non |
| Facade verrouillable | Non |
| Baies externes 5,25 pouces | 9 |
| Eléments montés sur glissière | Non |
| Ventilateurs en face avant | 2 |
| Filtre amovible | Non |
| Ventilateurs en face arriere | 1 |
| Ventilateurs latéraux | 0 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 2 |
| Connectique Firewire en facade | 1 |
| Afficheur digital en façade | Non |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 20.6 cm |
| Longueur | 46.8 cm |
| Profondeur | 49.3 cm |
Un boîtier au design plaisant et original. Le Nine Hundred est idéal pour toutes les machines puissantes ou les machines de jeux suréquipées en cartes et disques durs, qu'il refroidira à l'aide de son armada de gros ventilateurs.
La rédaction 01net.com
Produits similaires