Thermaltake Level 10
Le Level 10 de Thermaltake est un boîtier de type tour, particulièrement design. Correctement refroidi, bien pensé et fabriqué en aluminium intégralement à la main, il est réservé aux amateurs fortunés.
Thermaltake Level 10
L'avis de 01net.com
Thermaltake donne dans le luxe avec le boîtier Level 10. Fait main, il en impose avec ses 21 kilos d’aluminium.
Thermaltake Level 10
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Grand tour |
| Norme | ATX |
| Matière | Aluminium |
| Alimentation incluse | Non |
| Facade amovible | Oui |
| Facade avec cache lecteurs | Oui |
| Panneaux latéraux transparents | Non |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Non |
| Sans vis | Non |
| Facade verrouillable | Oui |
| Baies externes 5,25 pouces | 0 |
| Baies externes 3,5 pouces | 6 |
| Baies internes 3,5 pouces | 0 |
| Eléments montés sur glissière | Non |
| Ventilateurs en face avant | 1 |
| Filtre amovible | Non |
| Ventilateurs en face arriere | 1 |
| Ventilateurs latéraux | 0 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 1 |
| Connectique Firewire en facade | 0 |
| Afficheur digital en façade | Non |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 31.8 cm |
| Longueur | 66.6 cm |
| Profondeur | 61.4 cm |
Le Level 10 de Thermaltake est un boîtier de type tour, particulièrement design. Correctement refroidi, bien pensé et fabriqué en aluminium intégralement à la main, il est réservé aux amateurs fortunés.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque