Kingston DataTraveler microDuo 3C 32 Go
La clé USB DataTraveler microDuo 3C de Kingston comporte d'un côté un connecteur USB traditionnel et de l'autre un connecteur USB Type-C. Elle est disponible dans des capacités de 16 Go, 32 Go ou 64 Go.
Kingston DataTraveler microDuo 3C 32 Go
L'avis de 01net.com
Dotée de connecteurs USB et USB Type-C, cette clé compacte et robuste ne coûte pas cher au regard de sa capacité de stockage. Mais les performances suivent-elles ?
Kingston DataTraveler microDuo 3C 32 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité | 32 Go |
| Norme USB | USB 3.1 |
| Logiciels fournis | Non |
| Accessoires fournis | Dragonne |
| Sécurité | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 1.66 cm |
| Longueur | 2.99 cm |
| Epaisseur | 0.84 cm |
| Poids | 4 g |
| Ergonomie | |
| Protection du connecteur | Sans |
La clé USB DataTraveler microDuo 3C de Kingston comporte d'un côté un connecteur USB traditionnel et de l'autre un connecteur USB Type-C. Elle est disponible dans des capacités de 16 Go, 32 Go ou 64 Go.
La rédaction 01net.com
Produits similaires